您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200425002
信件类型: 我要投诉
来信标题: 26号开学的孩子口罩都是家长自行准备??
来信时间: 2020-04-25
来信内容:
安徽省教育大厅文件指示:学校在开学前一周准备好2周的物资,不需要家长购买。为什么明天开学了,现在通知口罩自行准备?口罩都要家长自行购买?雍南小学,万春小学,镜湖小学,我们一大家三户三孩子,作为家长都收到了购买口罩的信息。家长们都去买口罩,市场上又是一片混乱。口罩的安全谁保证?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市教育局    答复时间:2020-04-26

答复意见:

网友何丹:您好!

   我市要求各级各类学校合理测算储备物资需求,通过多种渠道,做好疫情防控物资储备,返校前一周至少准备可供两周使用的防控物资,并保障持续配备。按照疫情防控相关规定要求,返校后须保障教职员工和学生佩戴口罩,每人每天2个。同时不得强制要求家长准备口罩。涉及雍南小学、万春小学请向鸠江区教育局反映,联系电话:5850251;涉及镜湖小学问题请向镜湖区教育局反映,联系电话:3902619。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: