您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200420003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小学4-6年级到校后,网上教学是否还正常进行?
来信时间: 2020-04-20
来信内容:
按通知要求,芜湖市小学4-6年级的学生要4月26返校。若网上教学在四月二十六之后还是正常进行,我就不让孩子返校了,风险很大,我们很担心。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市教育局    答复时间:2020-04-24

答复意见:

网友唐国民:

您好!为保障少数学生不能及时返校上课,我们仍安排一段时间线上教学,从4月26日开始至5月6日(5月1日至5月5日放假)继续在原播出机构进行教学课程播出,方便他们进行线上学习。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: